le fermate

Napoli:
Via A.Lucci
(parcheggio METROPARK delle Ferrovie dello Stato)
S.M. Capua Vetere:
Viale Consiglio d’Europa (vicino la gelateria Paletta D’Oro)
Perugia:
Piazza Partigiani (Terminal Bus)
Assisi:
S. Maria degli Angeli (Presso la stazione Fs)

Napoli

Parcheggio Metropark

indicazioni stradali

S.M. Capua Vetere

Viale Consiglio d’Europa

indicazioni stradali

Perugia

Piazza Partigiani (Terminal Bus)

indicazioni stradali

Assisi

S. Maria degli Angeli (Presso la stazione Fs)

indicazioni stradali

Avviso corse pasquali

VENERDI 29 MARZO

  • partenze da Napoli alle 7:45 e 14:30
  • partenza da Assisi alle 13:30

SABATO 30 MARZO

  • partenze da Assisi alle 7:45 e 13:30
  • partenza da Napoli alle 7:45

DOMENICA 31 MARZO (GIORNO DI PASQUA) – NON CI SARANNO CORSE

LUNEDI 1 APRILE

  • partenza da Napoli alle 7:45
  • partenza da Assisi alle 13:30

PARTENZA DA NAPOLI Metropark – C.so Arnaldo Lucci (Parcheggio FFSS)

Il mercoledì non si effettuano corse.

Dal lunedì alla domenica (mercoledì escluso):

  • partenza 7.45
  • arrivo a Perugia 12.40
  • arrivo ad Assisi 13.10

Solo la domenica (corsa pomeridiana):

  • partenza 14.30
  • arrivo a Perugia 19.30
  • arrivo ad Assisi 20.10

LUN

7.45

MAR

7.45

GIO

7.45

VEN

7.45

SAB

7.45

DOM

7.45

Arrivo a Perugia 12:40 – Assisi 13:10

14.30

Arrivo a Perugia 19:30 – Assisi 20:10

PARTENZA DA S. MARIA CAPUA VETERE Gelateria Paletta d’oro Viale Consiglio d’Europa

Il mercoledì non si effettuano corse.

Dal lunedì alla domenica (mercoledì escluso):

  • partenza 8.30
  • arrivo a Perugia 12.40
  • arrivo ad Assisi 13.10

Solo la domenica (corsa pomeridiana):

  • partenza 15.15
  • arrivo a Perugia 19.30
  • arrivo ad Assisi 20.10

LUN

8.30

MAR

8.30

GIO

8.30

VEN

8.30

SAB

8.30

DOM

8.30

Arrivo a Perugia 12:40 – Assisi 13:10

15.15

Arrivo a Perugia 19:30 – Assisi 20:10

 

 

DAL MERCOLEDì AL LUNEDì
(MARTEDì FERMO)

IN PIÙ IL LUNEDÌ

ASSISI
(PARTENZA)

13.30

07.45

PERUGIA
(PARTENZA)

14.15

8.30

S.M. CAPUA VETERE
(ARRIVO)

18.30

12.30

NAPOLI
(ARRIVO)

19.05

13.10

PARTENZA DA ASSISI Santa Maria degli Angeli Stazione FFSS

Il mercoledì non si effettuano corse.

Solo il lunedì (corsa mattutina):

  • partenza 7.45
  • arrivo a S. Maria Capua Vetere 12.30
  • arrivo a Napoli 13.10

Dal lunedì alla domenica (mercoledì escluso):

  • partenza 13.30
  • arrivo a S. Maria Capua Vetere 18.30
  • arrivo a Napoli 19.05

LUN

7.45

MAR

GIO

VEN

SAB

DOM

Arrivo a S. Maria Capua Vetere 12:30 – Napoli 13:10

13.30

13.30

13.30

13.30

13.30

13.30

Arrivo a S. Maria Capua Vetere 18:30 – Napoli 19:05

 

 

DAL MERCOLEDì AL LUNEDì
(MARTEDì FERMO)

IN PIÙ IL LUNEDÌ

ASSISI
(PARTENZA)

13.30

07.45

PERUGIA
(PARTENZA)

14.15

8.30

S.M. CAPUA VETERE
(ARRIVO)

18.30

12.30

NAPOLI
(ARRIVO)

19.05

13.10

PARTENZA DA PERUGIA Piazza Partigiani Terminal Bus

Il mercoledì non si effettuano corse.

Solo il lunedì (corsa mattutina):

  • partenza 8.30
  • arrivo a S. Maria Capua Vetere 12.30
  • arrivo a Napoli 13.10

Dal lunedì alla domenica (mercoledì escluso):

  • partenza 14.15
  • arrivo a S. Maria Capua Vetere 18.30
  • arrivo a Napoli 19.05

LUN

8.30

MAR

GIO

VEN

SAB

DOM

Arrivo a S. Maria Capua Vetere 12:30 – Napoli 13:10

14.15

14.15

14.15

14.15

14.15

14.15

Arrivo a S. Maria Capua Vetere 18:30 – Napoli 19:05

 

 

DAL MERCOLEDì AL LUNEDì
(MARTEDì FERMO)

IN PIÙ IL LUNEDÌ

ASSISI
(PARTENZA)

13.30

07.45

PERUGIA
(PARTENZA)

14.15

8.30

S.M. CAPUA VETERE
(ARRIVO)

18.30

12.30

NAPOLI
(ARRIVO)

19.05

13.10

Gli orari potrebbero subire variazioni a causa della viabilità.

servizi a bordo

Bagagli
gratis

Wifi
gratuito

WC
nel bus

Prese
USB

contattaci per maggiori informazioni

3 + 8 =